пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Возможную причину смерти 4-летней девочки озвучили в полиции Шымкента

Правоохранителями проводится досудебное расследование по факту смерти маленькой девочки, тело которой было обнаружено в заброшенном гараже, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Шымкента.

Фото взято с сайта radiorus.ru
Фото взято с сайта radiorus.ru

В полиции также отмечают, что ребенку три года, а не четыре, как сообщалось ранее в местных СМИ.

По предварительному заключению экспертизы причиной смерти малолетней девочки является «механическая асфиксия рвотной массой», которая могла произойти в результате падения, так как имеются признаки сотрясения тела.

Вместе с тем экспертизой на теле девочки признаков насилия не обнаружено.

В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. Назначены соответствующие экспертизы.

Расследование по делу находится на контроле руководства прокуратуры и департамента полиции Шымкента. Иная информация в рамках статьи 201 УПК РК, в интересах следствия не подлежит разглашению.

Мама погибшей девочки рассказала otyrar.kz, что полицейские ничего ей не говорят.

«Мой единственный ребенок. Я родила ее в 38 лет. Ее мучили. Все тело в кровоподтеках, лицо в крови. Мы не знаем, как она умерла. Полицейские ничего не говорят. Они вообще не работают», — сказала мама девочки.

По словам местных жителей, в районе происшествия обычно собираются алкоголики и бездомные. Из-за них этот район называют одним из криминогенных.

Ранее близкая родственница погибшей девочки говорила, что малышку обнаружили без нижнего белья.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0