четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Костанаец украл дорогую видеокамеру у российских туристов и подался в бега

Происшествие случилось 31 июля. В отдел полиции Узункольского района обратилась 22-летняя россиянка. В заявлении девушка сообщила о том, что неизвестный в одном из магазинов села Узунколь похитил оставленную ею видеокамеру марки «HeroGoPro 7», передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Фото взято с сайта alau.kz
Фото взято с сайта alau.kz

Следственно-оперативная группа незамедлительно была направлена на место происшествия. После проведенных мероприятий подозреваемый был установлен, но задержан мужчина был сотрудниками полиции уже за пределами районного центра, на трассе Костанай — Мамлютка.

«Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников полиции преступление раскрыто по горячим следам в течение одного часа. Похищенная камера возращена владелице. В социальной сети Instagram россияне разместили пост, они остались довольны работой костанайских полицейских», — сообщили в пресс-службе.

На имя начальника департамента полиции Бекета Аймагамбетова, руководителей городских и районных подразделений с начала года поступило более 80 благодарственных писем от жителей Костанайской и других областей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0