суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

МИИР РК: Создана спецкомиссия по расследованию ДТП на железнодорожном переезде в Алматинской области

Расследованием обстоятельств столкновения поезда с пассажирским автобусом на переезде станции Шамалган будет заниматься специальная комиссия, передает  ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Фото взято с сайта inalmaty.kz
Фото взято с сайта inalmaty.kz

«Министерством индустрии и инфраструктурного развития создана специальная комиссия по расследованию дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в 19 часов 08 минут 15 сентября 2019 года на перегоне Аксенгир — Чемолган, участка Алматы — Отар Алматинской области — столкновение пассажирского поезда №43 Алматы — Костанай с рейсовым автобусом №456  Алматы — Каскелен марки Setra на охраняемом переезде. В состав комиссии вошли Комитет транспорта и представители АО «НК «КТЖ». Члены комиссии выехали на место происшествия», — говорится в сообщении.

Напомним, вечером 15 сентября в районе станции Шамалган поезд врезался в стоящий на рельсах пассажирский автобус. Машинист сигналил, но транспортное средство не двигалось.

Ранее акимат Алматинской области предоставил предварительные данные, что погибли два человека и девять пострадали. Позже в полиции Алматинской области уточнили, что в ДТП погиб один человек — водитель автобуса. Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование в связи с трагедией на переезде.

В национальной компании «Казахстан Темир Жолы» сообщили, что машинист поезда применил экстренное торможение.

По данным департамента полиции Алматинской области, женщина и двое маленьких детей находятся в реанимации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0