пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

У семейчанина отобрали телефон в кафе Сарыагаша

В Сарыагашский РОП с заявлением обратился житель Семея, приехавший в Сарыагаш по работе. Потерпевший сообщил, что неизвестные лица силой отобрали у него сотовый телефон стоимостью 80 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По словам мужчины, он сидел в кафе вместе со знакомыми, когда к ним подошли незнакомые парни. Вскоре между молодыми людьми вспыхнула ссора, переросшая в драку. В результате неизвестные отобрали у потерпевшего сотовый телефон.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК «Грабеж».

В целях раскрытия преступления и задержания подозреваемых сотрудники полиции Сарыагашского РОП провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

По приметам, указанным потерпевшим, полицейским удалось установить личности подозреваемых. В течение двух дней оперативники задержали двоих мужчин в собственном доме. У одного полицейские изъяли похищенный телефон в качестве вещественного доказательства и вернули законному владельцу.

В ходе следствия также установлено, что задержанные оказались местными жителями. Один из подозреваемых арестован, другой отпущен под подписку. В настоящее время проводится досудебное расследование.

В свою очередь потерпевший, житель Семея, выразил благодарность полицейским, задержавшим грабителей. Он пожелал стражам порядка успехов в работе и на службе.

В случае, если вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, в полиции рекомендуют незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0