пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Осужденному в колонию Павлодара принесли наркотики в упаковке влажных салфеток

Сотрудниками оперативного отдела учреждения максимальной безопасности департамента УИС пресечена попытка передачи запрещенного вещества осужденному, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото предоставлено пресс-службой ДУИС Павлодарской области
Фото предоставлено пресс-службой ДУИС Павлодарской области

При досмотре содержимого сумки в упаковке влажных салфеток обнаружен сверток, предположительно с наркотическим веществом.

Фото предоставлено пресс-службой ДУИС Павлодарской области

«В ходе досмотра установлено, что наркотики пыталась передать 40-летняя женщина, прибывшая на свидание к знакомому», — сообщили в пресс-службе ДУИС по Павлодарской области.

Осужденный, которому привезена опасная передачка, отбывает наказание за разбой, неоднократно судим, прибыл в учреждение в 2018 году.

«По данному факту вызвана следственно-оперативная группа Северного управления полиции. Назначена экспертиза», — дополнили в ведомстве.

Несмотря на профилактические беседы с родственниками, прибывающими на свидание к осужденным, факты проноса запрещенных предметов выявляются регулярно.

Так, посетители пытаются спрятать наркотики самым изощренным способом — в губке для обуви, дезодоранте или продуктах питания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0