четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

ДКЗ-2020: В районах Костанайской области обновляют старые стадионы

В Костанайской области начала реализация инфраструктурных проектов в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости 2020», куда также входит ремонт и строительство социальных объектов. В этом году будут отремонтированы и стадионы в районах области, передает ИА «NewTimes.kz».

Жители двух районов Костанайской области совсем скоро смогут заниматься в обновленных стадионах. Ремонт будет произведен на стадионе «Достык» в селе Боровское Мендикаринского района и в селе Денисовка.

На текущий ремонт «Достыка» из республиканского бюджета выделено 48 миллионов тенге. И уже в начале мая начались работы по ремонту.

«На сегодняшний день проведены следующие работы: вскрытие и демонтаж деревянного пола ангара, устройство бетонных полов ангара, вскрытие полов и бетонное устройство балкона ангара, установка поребриков бетонное устройство волейбольной площадки, установка поребриков и фрезерование асфальтобетонного покрытия баскетбольной площадки, демонтаж и сварочные работы ограждения, подготовка основания мини-футбольного поля, остекление балкона и ремонт кровли здания ДЮСШ», — сообщил руководитель районного отдела физической культуры и спорта Кайрат Казез.

Стоит отметить, что благодаря реализации проекта по ремонту стадиона созданы новые рабочие места на 12 человек. Из них шесть человек привлечены к работам через центр занятости района.

Как отметил К. Казез, в рамках проекта планируется обновить волейбольную площадку из двух игровых полей, баскетбольную площадку, спортивный ангар и административное здание ДЮСШ. Также будут установлены мини-футбольное поле с искусственным покрытием и металлическим ограждением, тамбур у запасного входа ангара. Уже в конце июля планируется завершить работу.

Обновлен будет в этом году и стадион в селе Денисовка, на ремонт которого направлено более 44 млн тенге.

В ходе ремонта будут созданы семь новых рабочих мест. В районе уверены, что ремонт поля позволит повысить качество подготовки спортсменов и их выступлений на областных и республиканских соревнованиях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0