суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

16 тыс медицинских масок раздали многодетным мамам Алматы

В преддверии нового учебного года представители акимата города и молодежного крыла «Jas Otan» порадовали многодетных мам, вручив им медицинские маски, передает ИА «NewTimes.kz».

Сегодня, как говорит председатель молодежного крыла «Jas Otan» алматинского городского филиала партии «Nur Otan» Мади Ахметов, в центрах «Бақытты отбасы» восьми районов города многодетным мамам, а также 300 сотрудницам центров раздали средства защиты.

«Акция, которая, проводится с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований, поможет донести до населения, что карантин не завершен и пренебрегать безопасностью не стоит. Несоблюдение мер предосторожности может нанести вред здоровью вам и вашим близким. Напоминаем, что необходимо следовать советам специалистов и беречь себя», — добавил Мади Ахметов.

Также молодой человек добавил, что жасотановцы совместно с представителями акимата города уделяют внимание не только многодетным мамам, но и другим категориям населения — пенсионерам, ветеранам и другим. В прошлом месяце ребята, к примеру, вручили специальные наборы (пакеты с продуктами и фруктами) тем, кто стоит трудится во благо здоровья казахстанской нации, — медицинским работникам. А на прошедшем несколько недель назад брифинге Мади Ахметов сообщил, что в рамках проекта «Волонтерский корпус» в Алматы создан волонтерский штаб из 200 человек. Молодые люди бесплатно раздали более 300 многоразовых масок для работников коммунальных служб, 200 порций «Наурыз көже» для тех, кто был задействован в деятельности блокпостов. Членом городского совета «Jas Otan» Вахидом Гасановым оказана поддержка медицинским работникам и сотрудникам 27 блокпостов города на сумму 3 млн тенге. С начала апреля на еженедельной основе волонтеры доставляют продуктовые корзины малообеспеченным семьям от компании «Air Astana». Доставлены гигиенические наборы детскому дому «Жанұя» и центру адаптации несовершеннолетних Турксибского района. Проведена разъяснительная акция «Береги своих близких» в местах массового скопления людей, в рамках акции роздано более 5 тыс медицинских одноразовых масок. Волонтерами «Jas Otan» была оказана помощь по разгрузке оборудования для госпиталя, развернутого на базе Almaty Arena.

Провидимая работа по поддержке нуждающихся алматинцев будет вестись и дальше.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0