пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

7 полигонов твердых бытовых отходов будут построены в Акмолинской области

В рамках реализации Дорожной карты по комплексному решению экологических проблем региона до 2024 года, подписанного между акиматом области совместно с отраслевым министерством, 7 новых полигонов твердых бытовых отходов будут построены в Акмолинской области. Об этом сообщил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев на брифинге в СЦК, передает управление внутренней политики.

Фото: УВП Акмолинской области
Фото: УВП Акмолинской области

«В 2020 году разработано технико-экономическое обоснование на строительство 7 полигонов ТБО в шести районах области. Эти объекты будут расположены в городах Щучинск, Акколь, поселках Коргалжын и Аршалы, селах Косшы, Коянды и Зеренда. На данных полигонах будет предусмотрена линия сортировки, а также современное оборудование для термической утилизации органических, медицинских и твердых отходов», - отметил Ермек Маржикпаев.

Как далее сообщил руководитель региона, разработан проект по строительству нового полигона твердо-бытовых отходов с мусоросортировочным пунктом в городе Кокшетау площадью 40 га. В настоящее время ведутся процедуры по его оформлению.

К слову, по Дорожной карте комплексного решения экологических проблем региона до 2024 года для улучшения экологической обстановки запланирована очистка озер Щучинско-Боровской курортной зоны, строительство 5 электростанций и другие меры.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0