пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Автомобили чиновников паркуются у ночных заведений Тараза

В административном центре Жамбылской области служебные машины чиновников паркуются у ночных заведений. Этот факт был установлен в ходе рейда, организованного по инициативе областного департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, пишет региональная газета «Знамя труда».

«7 ноября в третьем часу ночи в Таразе у ресторана по улице Тауке хана находилась машина с номерным знаком 061 VV 08. Как выяснилось, это служебная автомашина заместителя акима Мойынкумского района. Там же, по улице Тауке хана, в первом часу ночи стояла на парковке автомашина под номером 803 AD 08, принадлежащая руководителю управления по защите прав потребителей Байзакского района. Также в ночное время у ресторанов и кафе города Тараза в поле зрения проверяющих попали служебные автомашины, принадлежащие государственному коммунальному предприятию «Жасыл Тараз», РГП «Казавтодор», областному противотуберкулезному диспансеру, ГКП «ТаразТрансЭнерго», департаменту по чрезвычайным ситуациям, департаменту юстиции, областному управлению экономики и бюджетного планирования, центру занятости и отделу земельных отношений Жамбылского района», - пишет региональное печатное издание.

Данные факты были озвучены на совместном заседании общественного совета по противодействию коррупции при областном филиале партии «Нур Отан» и Дисциплинарного совета департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. Заместитель руководителя названного департамента, председатель Дисциплинарного совета Галым Турсунбаев сообщил о том, что в отношении должностных лиц, нарушивших Кодекс чести, приняты пока лишь предупредительные меры, но в случае повторного нарушения спрос будет строгим.

Напомним, поведение государственных служащих регламентируется Кодексом чести и этическими нормами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0