четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Австралийская компания получила контракт на разработку месторождений титана в СКО

В Северо-Казахстанской области австралийская компания проведет геологоразведку для поиска перспективных месторождений титана и циркона для дальнейшего изучения и возможной переработки, передает Новости—Казахстан.

Об этом сообщила на брифинге по итогам первого заседания совета инвесторов СКО генеральный директор «Iluka Exploration Kazakhstan» Элисон Морли.

Она отметила, что в Казахстане компания работает совместно с АО «Казгеология».

«Нам был предоставлен контракт по геологическому изучению недр по трем областям. И данная территория проходит от Кокшетау к Костанаю через Северо-Казахстанскую область. В настоящее время мы находится на первичной стадии геологоразведки, которая подразумевает выделение перспективных месторождений для дальнейшего изучения, потом в наши планы входит переработка. Если мы найдем перспективные, экономически рентабельные месторождения, то мы планируем построить в регионе перерабатывающий завод, который будет обеспечен в том числе местными трудовыми ресурсами», — проинформировала Элисон Морли.

Она заключила, что для проведения работ в регион будет импортирована современная буровая установка, действующая методом продувки. Подобные технологии будут использоваться в Казахстане впервые.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: