пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Предприниматель из Кокшетау бесплатно раздает пенсионерам хлеб

Директор одного из торговых домов Кокшетау Якуб Тумгоев два месяца подряд по четвергам бесплатно раздает пенсионерам хлеб, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Если есть такая возможность, почему бы не помочь? Я решил, что хуже от этого точно никому не будет. Люди приходят, благодарят. Молва быстро расходится. Сначала закупал 50 булок хлеба для этой цели, помню, даже кое-что оставалось, и мы отдавали пенсионерам на следующий день. А сегодня раздали 160 булок, причем еще до полудня», — рассказал Якуб Тумгоев.

По словам продавца Нагимы Умышевой, она отдает одну булку хлеба в одни руки. При этом человек должен предъявить пенсионное удостоверение.

«Большинство пенсионеров искренне благодарны, они радуются, что им уделили внимание, радуются сэкономленным деньгам. Правда, есть и такие люди, которые не понимают, что хлеб раздается по инициативе нашего руководства без какой-либо корыстной цели. Одни думают, что нас заставляет акимат. Другие предполагают, что таким образом мы платим меньше налогов. Версии разные, приходится все разъяснять, что мы просто поддерживаем пенсионеров», — говорит продавец.

Когда бесплатный хлеб заканчиваются, бабушки и дедушки, не успевшие получить буханку, порой обижаются. Несколько раз администрация магазина шла им навстречу и давала хлеб, предназначенный для продажи.

По словам Тумгоева, прекращать свою «акцию» он в ближайшее время не намерен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: