пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Аким Кызылординской области вручил родителям тройняшек автомобиль

23-летняя Ботагов Байкен из Кызылорды стала самой молодой многодетной мамой страны. В семье уже есть два маленьких сына, а недавно у супругов родились тройняшки — три девочки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой пресс-службу акимата области.

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев поздравил  супружескую пару с рождением первой, с начала года тройни в области и вручил им ключи от автомобиля.

С начала года в области родилось более четырех тысяч детей, 28 из которых — близнецы.

«Я благодарю вашу семью за вклад в развитие демографии в области. Самое главное, чтобы малыши были здоровы. А мы, со своей стороны, приложим все усилия, чтобы создать условия для улучшения здоровья матерей и новорожденных в регионе», — сказал аким области.

Молодая мама поблагодарила главу региона за пожелания и подарок.

«Мы очень рады, что у нас родились наши девочки. Малышки чувствуют себя хорошо. Врачи конролируют наше состояние, звонят, чтобы узнать о нашем самочуствии, спасибо им большое. Мы благодарны руководству региона за внимание к нашей семье и за подаренный автомобиль», — сказала Ботагоз Байкен.

Молодая семья, ставшая многодетной, сейчас нуждается в жилплощади.

«Аким области сказал нам, что у нас в регионе строится много жилых домов. Если мы побыстрее встанем в очередь на жильё, он сообщил, что у нас есть возможность получить квартиру», — добавила она.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0