пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Начальник пожарной части Костанайской области осуждён условно за смертельный наезд на женщину

Карабалыкский районный суд Костанайской области вынес приговор в отношении 36-летнего экс-начальника пожарной части Карабалыкского района, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу суда.

По материалам дела, 12 ноября 2015 года в поселке Карабалык Д. Кусаинов, управляя автомашиной марки «Nissan Europe (NL) P11» проявил преступную небрежность. При движении задним ходом от своего гаража, в нарушении ПДД, не убедился в безопасности движения перед началом выполнения маневра, и не принял меры предосторожности. В итоге, водитель допустил наезд на пешехода, которая следовала мимо дома водителя слева на право по ходу автомобиля. В результате наезда потерпевшая получила телесные повреждения, от которых скончалась в районной больнице.

«27 апреля текущего года при содействии прокурора, потерпевшего и его адвоката, подсудимого и защитника последнего, заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лица, управляющего транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека», — говорится в сообщении областного суда.

Суд признал Кусаинова виновным в совершении преступления, и назначил ему наказание в виде 2,5 лет условного срока c лишением права управления транспортным средством сроком на 4 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0