воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Митинг «Поклон поколению героев» состоялся в Кызылорде (ФОТО)

Сегодня в Кызылорде состоялись митинг «Поклон поколению героев» и церемония возложения цветов, посвященные 71-й годовщине Великой Победы, передает ИА "NewTimes.kz" со ссылкой на пресс-службу акима Кызылординской области.

Праздничное мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в бою. Затем аким области Крымбек Кушербаев и другие участники митинга возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

70 тысяч кызылординцев сражались за общую победу в Великой Отечественной войне. Из них примерно половина не вернулась с фронта, а до наших дней дожили всего 64 ветерана войны.

"Великая Отечественная война стала священной войной за родину и историческую справедливость, прославившей наш героический народ на весь мир. А 9 мая стало для нас знаменательной датой, памятью о подвиге наших отцов и дедов. Если бы не та Победа, не было бы и нынешнего независимого Казахстана. Поэтому от имени всех благодарных потомков позвольте выразить участникам войны безмерную благодарность. Мы гордимся нашими победителями, заложившими основу мира и согласия между народами. От всей души поздравляю всех вас с днем Великой Победы", - сказал аким Крымбек Кушербаев.

Торжественное мероприятие завершилось шествием Бессмертного полка, который ежегодно проходит по центральным улицам Кызылорды. В память о погибших в Великой Отечественной и Афганской войнах, а также об ушедших из жизни уже по возвращении на родину, участники шествия несли фото ветеранов.

Кроме того, гостям митинга предложили отведать солдатской каши в специальных палатках.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0