суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Костанае задержали водителя, сбившего двух пешеходов

Сотрудник группы дорожной технической инспекции Костанайского РОВД находясь вне службы задержал виновника ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Происшествие произошло 29 мая около двух часов ночи на пересечении улиц Баймагамбетова-Толстого. 32-летний водитель, управляя автомашиной марки «ЗАЗ-Шанс» совершил наезд на пешеходов: девушку и парня 26 и 23 лет переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как сообщаетс, в результате ДТП молодой человек скончался на месте происшествия, девушку госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. Однако потерпевшая не выжила, так как получила ранения не совместимые с жизнью.

Старший сержант полиции в это время ехал по той же дороге, где произошло происшествие.

«Водитель на моих глазах совершил наезд на пешеходов. Я сразу же стал преследовать его, так как он попытался скрыться и на своем автомобиле перегородил ему путь, заблокировав проезд», — рассказывает полицейский Танат Алмагамбетов.

Сопротивление оказывать водитель не пытался. Танат сразу же вызвал наряд полиции и скорую помощь. Виновника ДТП доставили для прохождения медицинского освидетельствования, которое выявило в крови наличие канабиоидов, наркотиков.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения». Проводится расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Как отметили очевидцы ДТП, водитель «ЗАЗ-Шанс» соревновался в быстрой езде с другим водителем, устроив «байгу» на оживленной центральной улице», — проинформировали в местной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0