суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Павлодарской области отремонтировано 60 км республиканских автодорог

В Павлодарской области в текущем году будет отремонтировано порядка 90 км республиканских автодорог, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КазАвтоЖол».

На данный момент Павлодарский областной филиал «КазАвтоЖол» завершил ремонт 60 км республиканских автодорог. До конца текущего года планируется сдать еще более 20 км автодорог, три пограничных пункта пропуска и мост через реку Ащысу.

Средний ремонт выполнен на трех участках автомобильной дороги Ленинский-Аксу-Курчатов, 2-х участков автодороги Павлодар-Щербакты-граница с Россией и 4-х участков автодороги Павлодар-Успенка-граница с Россией.

«Наряду с этим, проведен капитальный ремонт путепровода через железную дорогу на автодороге Ленинский-Аксу-Курчатов. Данный объект находился на ремонте с 2014 года. Кроме того, в целях повышения безопасности дорожного движения на участках трассы обустроены переходно-скоростные полосы», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, в августе 2016 года завершается капитальный ремонт двух пограничных пунктов пропуска: Урлитобе и Щарбакты. Ремонт пункта пропуска Косак будет завершен в декабре текущего года.

Также в данный момент продолжается капитальный ремонт еще одного участка автомобильной дороги Ленинский-Аксу-Курчатов протяженностью 22 км. Работы по нему будут завершены в сентябре текущего года.

Следует отметить, что мост через реку Ащысу и участок автомобильной дороги Калкаман-Баянаул-Ульяновский были частично разрушены во время паводков в 2015 году и до настоящего времени находились на капитальном ремонте. Завершить ремонт данных объектов планируется в октябре текущего года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0