За выходные в ВКО произошли шесть пожаров
С 26-го по 29 августа в Усть-Каменогорске произошли шесть пожаров, основной причиной которых стало неосторожное обращение с огнем, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.
По данным пресс-службы, 26 августа на втором этаже на балконе загорелись деревянные конструкции мебели из-за брошенного окурка.
В этот же день в поселке Ново-Ахмирово в садоводческом обществе «Звёздный» на территории двух дачных участках горели деревянные конструкции хозпостроек на площади 150 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.
27 августа в поселке Шмелёв Лог в нежилом частном доме горели деревянные конструкции крыши, веранды на площади 35 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии- поджог и неосторожное обращение с огнем.
27 августа по улице Братская в жилом трехэтажном доме, в квартире загорелись личные вещи, мусор. Площадь пожара составила 2 кв.м. В целях обеспечения безопасности жителей пожарными ПЧ №2 из задымленного жилого здания эвакуировано семь человек, из них двое детей. По причине пожара отрабатывается версия- неосторожное обращение с огнем.
«В этот же день на лестничной площадке между 11 и 12 этажами в шахте телекоммуникаций горело изоляционное оборудование телекоммуникаций на площади 3 кв.м. Пожарными Специализированной пожарной части города Усть-Каменогорска было эвакуировано 17 человек. По причине пожара отрабатываются сразу несколько версий - несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и поджог», — говорится в сообщении.
27 августа на территории жилого частного дома, горели деревянные конструкции хозпостроек, площадь пожара составила 15 кв.м. Причина пожара –неосторожное обращение с огнем.
-
«Вселился демон»: Алматинка убила сына, кошку и себя26.01.2023, 12:00Житель Туркестанской области «купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге26.01.2023, 07:11Баласы шетінеп кеткен Әсел Асқар күйеуінің оны үйден қуып шыққанын айтты26.01.2023, 16:04Новорожденному в Атырау сделали надрезы лезвием на лице26.01.2023, 11:08Женщина сожгла новорожденного: Начато досудебное расследование26.01.2023, 20:10Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробностиСегодня, 09:42
-
15:10Бибисара Асаубаева победила знаменитого гроссмейстера14:57Два трупа нашли в селе Костанайской области14:4317-жастағы Ақерке базарда ән айтып, еміне ақша жинап жүр14:29Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне14:15Чемпионка Азии по настольному теннису обыграла акима Шымкента14:00Неустойчивую погоду прогнозируют казахстанцам в выходные13:00В Минэкологии дали добро на отстрел сайгаков12:46Динара Сәтжан: «Ғашық болып қалған сияқтымын»12:32Екатерина Шульман будет преподавать в казахстанском вузе12:18За покупку тура внутри Казахстана хотят внедрить кешбэк в 20%12:04Десятки паломников из Алматы не могут улететь в Мекку и вернуть свои деньги11:51За сколько можно купить малыша из «пробирки» в Казахстане?11:37Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей11:23Преподаватель требовал от студентов по 50 тыс тенге за сдачу экзаменов11:09Алматинка едва не умерла после покраски волос