среда, 2 июля 2025 г.
icon
519.29
icon
613.28
icon
6.62
Алматы:
icon
32oC
Астана:
icon
30oC
×

Сотрудниц ломбарда в Акмолинской области осудили за хищение

Двух сотрудниц ломбарда осудили за присвоение денежных средств в Акмолинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По данным суда, две девушки, работая экспертами-оценщиками в ломбарде оформляли формальные залоговые билеты на своих знакомых и родственников, не вкладывая ювелирные изделия в залог, а денежные средства потратили на свои нужды. Преступные действия девушек были выявлены во время проверки.

«Приговором суда двое сотрудниц ломбарда признаны виновными, в совершении преступления, предусмотренного статьей «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения» и каждой назначено по два года ограничения свободы, с установлением пробационного контроля. Кроме того, осужденные привлечены к принудительному труду в местах, определяемых местным исполнительным органом, на срок не более 240 часов в год», — говорится в сообщении суда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0