пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Алматинской области ЕНТ будут сдавать 9872 выпускника

В Алматинской области ЕНТ будут сдавать 9872 выпускника. Об этом стало известно сегодня в ходе совещания в селекторном режиме под председательством заместителя акима области Жаксылыка Омара, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщила руководитель областного управления образования Ляззат Базаркулова, ЕНТ в Алматинской области стартует уже завтра и продлится до 25 июня.

По словам Л.Базаркуловой, из 14268 выпускников области тестирование будут проходить 9872 выпускника. Уже завтра ЕНТ начнется в 6 районах области - Аксуском, Карасайском, Жамбылском, Илийском, Балхашском, Талгарском и городе Капшагай.  В пунктах тестирования подготовлено 142 аудитории и 19 резервных. Выделены средства на транспортировку, обеспечение спальными местами и питание. На данном этапе все районы и города области на сто процентов готовы к проведению тестирования.

Как отметил заместитель акима области Жаксылык Омар проведение ЕНТ - это рубежный этап, поэтому необходимо приложить все силы, чтобы провести его качественно.

«В современном мире знания - это один из главных критериев. Важно, чтобы наши выпускники поступили в вузы, получили хорошее образование, устроились на работу и стали профессионалами. ЕНТ в этом случае - переходный этап, который необходимо пройти на хорошем уровне. Поэтому под постоянным контролем держите все вопросы, в том числе касаемые создания необходимых условий для экзаменуемых и их родителей. Во главу угла ставьте безопасность», — сказал Ж.Омар.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0