пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Мать с пятью детьми вынуждена скитаться по заброшенным дачам в Павлодаре

По словам 34-летней женщины, она стоит в очереди на жилье, но получит его не скоро, передает pavlodartoday.com.

Семья нашла приют в старом дачном доме. Ляззат Нургазинова говорит — год назад гражданский супруг оставил ее с пятью детьми. Все это время кое-как перебивалась, оплачивала съемное жилье. Но больше сил нет.

«С квартиры выселили. Приехали сюда, потому что некуда было больше. Отсюда сейчас тоже выселяют. Детей в школу отправить не могу, потому что, во-первых, на проезд нет, во-вторых, купать их негде, постирать негде», — говорит многодетная мать Ляззат Нургазинова.

Семья живет на даче уже неделю. За это время Найля, Камилла, Ахмер, Дамеля и Тахир успели заболеть. Все вместе они греются под одним одеялом. По словам Ляззат, родственники у нее есть. Но родители- пенсионеры сами снимают дом в районе. В школе, узнав о сложной ситуации семьи от журналистов, обещали помочь.Как выяснилось, старшие дети не посещают занятия несколько дней.

«Директор совместно с классным руководителем, заместителем директора по воспитательной работе, все вместе поедут на то место, где сейчас живет семья Нургазиновых. Естественно, с нашей стороны будет поддержка, помощь», — сообщила заместитель директора школы № 4 города Павлодара Жибек Шарымбаева.

Женщина говорит — представители садоводства уже попросили ее освободить дачный домик.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0