пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Моральный ущерб отказывается выплачивать мужчина, убивший сноху в Уральске

51-летний мужчина, которого судят за убийство 28-летней снохи, полностью признает свою вину. Однако рассказывать о подробностях рокового дня, когда он зверски убил девушку, в суде и он, и его родные не стали, передает uralskweek.kz.

Сегодня, 23 июля, в Уральском межрайонном специализированном суде прошло заседание, где рассматривается громкое дело об убийстве 28-летней Акерке Козекешевой.

Подозреваемый в убийстве бывший свекр девушки полностью признает свою вину, но давать показания в суде и он, и его жена, а также сын – бывший муж убитой – отказались.

Также подозреваемый Умаров отказался возместить потерпевшей стороне 10 млн тенге морального ущерба.

Как следует из материалов дела, зачитанных прокурором Ержаном Курмангалиевым, 8 апреля утром Акерке Козекешева приехала к дому своих бывших родственников – свекра, свекрови и их сына, своего бывшего мужа, чтобы встретиться с бывшим мужем и маленьким сыном. На тот момент двухлетний ребенок жил с родственниками бывшего мужа Акерке в Уральске, в то время как она сама — родом из Семея.

Подождав, пока сын и внук уедут, Умаров постучал в квартиру, чтобы поговорить с бывшей снохой. В квартире Акерке начала оскорблять бывшего свекра, и он ударил ее кулаком в лицо. Девушка упала и Умаров начал бить ее руками и ногами. После, уже в зале квартиры, Умаров увидел шнурок от шорт, которым задушил бывшую невестку. Затем он пошел на кухню, взял нож и ударил Акерке в грудь. По результатам судмедэкспертизы, девушка скончалась от удара в область сердца.

Напомним, в Уральске произошло жестокое убийство женщины, которая пыталась вернуть двухлетнего ребенка, Акерке Козыкешова погибла 8 апреля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0