пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Серию краж и грабежей раскрыли полицейские Туркестанской области

Так, в Туркестане сотрудники криминальной полиции задержали молодого человека, подозреваемого в ограблении прохожего. , передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД области.

6 августа в УВД Туркестана с заявлением обратился местный житель о том, что на улице на него напал неизвестный, который угрожая ножом, забрал сотовый телефон и деньги. Общая сумма нанесенного ущерба составила около 200 тыс тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Грабеж».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции УВД Туркестана задержали подозреваемого, жителя города. По факту грабежа проводится досудебное расследование. В настоящее время полицейскими проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

А, в Мактаральском районе Туркестанской области стражи порядка задержали домушника, подозреваемого в серии краж. Так, в дежурную часть Мактаральского РУВД с заявлением обратилась жительница Жетысая о том, что в июле месяце в ее дом проникли неизвестные лица и похитили сотовый телефон и деньги в сумме 200 тыс тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Мактаральского РУВД задержали подозреваемого, жителя Шымкента. Как выяснили полицейские, задержанный оказался причастен к еще одной краже, совершенной на территории района. Вещественные доказательства изъяты. По факту кражи чужого имущества проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0