четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Семье уральца, погибшего в септике при попытке спасти ребенка, казахстанцы собрали на квартиру (ВИДЕО)

Казахстанцы не оставили в беде семью погибшего в септике мужчины. Вдова с тремя детьми Виктория Хусаинова купила квартиру. Деньги поступали на банковскую карточку женщины со всех регионов Казахстана, передает tdk42.kz.

Фото взято с сайта sakhalife.ru
Фото взято с сайта sakhalife.ru

31 мая 2018 года супруг Виктории Алексей Качулин, работавший сварщиком на дачах, погиб, пытаясь спасти пятилетнего ребенка. Он пытался вызволить из септика упавшего туда мальчика. В канализационном колодце тогда погибли оба — и ребенок, и отец троих детей.

После гибели мужа Виктория с тремя детьми, старшему тогда было семь лет, второму полтора года и младшему три месяца, осталась без средств к существованию. В начале июня стало известно, что семью выселяют из арендованного жилья, так как им нечем платить за нее. После того, как люди узнали о беде, неизвестный мужчина снял им квартиру и оплатил за два месяца вперед. Уральцы несли матери троих детей вещи, продукты, памперсы. На счет женщины начали поступать средства от неравнодушных казахстанцев.

«Мы остались после гибели мужа ни с чем. Но люди очень хорошо помогли. Спасибо им», — говорит Виктория Хусаинова.

Корреспонденты издания побывали в гостях у новоселов. Виктория Хусаинова не скрывает своей радости. 10 января она стала полноправной владелицей двухкомнатной квартиры, которая расположена в четырехэтажном доме.

Женщина рассказывает, что жилье ей обошлось в 5,5 млн тенге. После покупки квартиры даже осталось немного денег. Виктория Хусаинова говорит, что на эти средства она хочет утеплить пол, поменять электропроводку и купить новую газовую плиту.

Сыновья женщины уже успели обжиться на новом месте.

«Теперь мы не будем по квартирам переезжать. У меня есть свой дом», — говорит семилетний Марат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0