вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Кызылорде стартовал проект онлайн-обучения по цифровым технологиям

На протяжении полугода 200 молодых ребят будут обучаться frontend-разработке и технологическому предпринимательству.

В Кызылорде стартовал проект IT-echelon, организованный КГУ «Центр информационных технологий» при управлении цифровых технологий Кызылординской области.

Для участия в IT-эшелоне отобраны 200 человек, которые пройдут обучение стартапам и технологическому предпринимательству, включающее семинары и воркшопы, встречи и бизнес-игры. Сегодня, 13 марта, состоится первое онлайн-занятие в рамках проекта.

Проект рассчитан на активизацию применения цифровых навыков, развития IT-инфраструктуры региона и повышения деловой активности населения.

«Приоритетным направлением данного проекта было выбрано создание пользовательского интерфейса «frontend» (прим. – клиентская сторона пользовательского интерфейса к программно-аппаратной части сервиса).  Именно эта категория специалистов является наиболее востребованной в вопросах трудоустройства. Программа курса устроена таким образом, чтобы выпускник был полностью подготовлен к работе с реальными проектами, которые предлагают IT-работодатели Казахстана», — сообщила руководитель управления цифровых технологий Кызылординской области Индира Акжигитова.

Также в рамках проекта большое внимание уделяется обучению технологическому предпринимательству, организации стартапов и бизнес-инструментам.

В митапах будут участвовать представители таких известных компаний, как Mail.ru, Tinkoff, BugartGames, Яндекс, Chocofamily, Doctor.kz, Kazdream.kz, Kompra, CTgram.

В процессе реализации данного проекта, каждый привлекаемый эксперт, докладчик, инвестор и  собственник бизнеса определит слушателя для сопровождения в роли ментора и оставляет за собой возможность предоставления прохождения практики  в организации и дальнейшее трудоустройство.

Проект рассчитан на 6 месяцев, включая 72 часа онлайн-обучения, анкетирование и отбор участников,  6 семинаров, 8 воркшопов, 4 митапа и 2 игры бизнес-модели. В проекте принимают участие 200 участников в возрасте 14-35 лет, обучение бесплатное.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0