Более 20 человек задержаны за незаконное ношение оружия в Алматинской области
Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» проводилось на территории республики с 12 по 14 декабря, передает ИА «NewTimes.kz».
В течение трех дней отработки стражи порядка Алматинской области выявили 23 факта незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба ДВД региона.
«Из общего количества изъятого из незаконного оборота оружия 20 единиц являются гладкоствольным и нарезным оружием, 3 - травматическим и газовым», — говорится в сообщении.
В ходе отработки полицейские также выявили 2 факта незаконного ношения холодного оружия, к которому относятся всевозможные клинки, ножи и кинжалы.
«Подозреваемые лица задержаны в различных районах Алматинской области. Больше других отличились полицейские Сарканского района изъявшие из незаконного оборота 5 единиц оружия», информирует полиция.
Полицейские Талдыкоргана также отличились задержав мужчину носившего за пазухой обрез охотничьего ружья.
В настоящее время все задержанные лица привлекаются к ответственности с назначением по изъятому оружию необходимых экспертиз.
-
Жуткая трагедия: Астанчанин выбросил из окна племянника, зарезал тещу и спрыгнул сам06.02.2023, 22:19Беременную с кровотечением госпитализировали только после резонансаСегодня, 10:50Казахстанский тиктокер покоряет мир06.02.2023, 09:417-летнего ребенка спасли из-под завалов в турецком Диярбакыре06.02.2023, 15:51В Турции от мощного землетрясения разрушились дома06.02.2023, 08:55В Казахстане стартовало льготное автокредитование06.02.2023, 10:09
-
14:5718-летний талдыкорганец насмерть забил отца сковородой14:43ЦИК объявил партийный список кандидатов в мажилис14:29Бывший министр Аймагамбетов стал обычным преподавателем14:15Олимпийского чемпиона в Узбекистане публично наказали за проступок14:00Димаш Кудайберген пожертвует средства с концерта в помощь пострадавшим от землетрясения13:00Связаны ли землетрясения в Казахстане и Турции – ответ экспертов12:43«Алданып қалдым»: Шакизада үшінші күйеуімен Түркияда үш-ақ ай тұрып ажырасқанын айтты12:27Правительство обвинило акиматы в росте цен на продукты12:13Россиянка попробовала повторить макияж VIP-казашки11:59Фашистами назвали алматинок, попросивших меню в кафе на казахском языке11:4571-летняя казахстанка осталась без 5 млн после знакомства с сирийцем11:31Косуля попала под колеса авто рядом с ТЦ в Петропавловске11:18Тиктокер сравнил казахстанские и российские поезда11:04За январь 1,5 тыс этнических казахов получили статус кандаса10:50Беременную с кровотечением госпитализировали только после резонанса