Девочку, вынесшую детей из пожара, наградили в Актюбинской области
В Алгинском районе Актюбинской области чествовали 11-летнюю Камшат Байгозы, передает «24.kz».
Накануне праздника ей вручили благодарственное письмо и планшет. Перенесённое потрясение девчата не скоро ещё забудут. Пожар в доме вспыхнул тогда, когда Камшат собиралась в школу. Взрослых в тот момент не было, но она не растерялась и спасла жизни двух сестренок, младшей из которых нет и годика.
Частный дом выгорел полностью. Ни документы, ни вещи спасти не удалось. Семья гостит у родственников, но не теряет надежды восстановить собственное жильё.
«Через фонд «Красный полумесяц» погорельцев одели, передали постель, оказывается всяческая поддержка. Выделены суммы на восстановление документов. Районный акимат выделил 180 тыс на одежду для школьников», — сообщает аким Карагашского сельского округа Берик Кныков.
Уже весной семья планирует приступить к строительству дома. Местные власти обещали всяческое содействие.
-
Жуткая трагедия: Астанчанин выбросил из окна племянника, зарезал тещу и спрыгнул сам06.02.2023, 22:19Беременную с кровотечением госпитализировали только после резонансаСегодня, 10:50Казахстанский тиктокер покоряет мир06.02.2023, 09:41Ребенок родился под завалами в СирииСегодня, 10:247-летнего ребенка спасли из-под завалов в турецком Диярбакыре06.02.2023, 15:51В Турции от мощного землетрясения разрушились дома06.02.2023, 08:55
-
23:15Казахстанец пропал во время землетрясения в Турции22:42Режим ЧП сроком на три месяца ввели в 10 провинциях Турции22:20Астанчанка выдумала ребенка, чтобы увидеть мужа в колонии21:44Казахстанские спасатели приступили к поисковым работам в Турции21:22Дети-близнецы и их мать погибли в страшном ДТП при столкновении с большегрузом20:55Смертельное ДТП с автобусами в Алматы: Дело направили в суд20:24Житель Тараза задержан за ложный донос о поджоге своего авто19:45Казахстанская исполнительница Данэлия Тулешова снова в популярном американском шоу19:14«Спокойным тоном сообщила, что убила»: Пятиклассница напала на сверстницу с ножом18:42Грузовик, оставшийся на трассе из-за непогоды, разобрали на части в Атырауской области18:25В Турции могут находиться около 75 тыс казахстанцев: Открыта горячая линия18:00Казахский дубляж «Аватара» установил рекорд в 71 млн тенге17:45Есть ли среди пострадавших или погибших в Турции казахстанцы?17:30На большей части Казахстана испортится погода17:16Французский журнал высмеял землетрясение в Турции