среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Военные альпинисты Казахстана и Индии совершили восхождение в поддержку Головкина

Военные альпинисты совершили восхождение на пик Амангельды (4010 м) и пик Нурсултан (4330 м), где записали видеообращение на 5 разных языках, посвященное предстоящему бою казахстанского боксера Геннадия Головкина с украинцем Сергеем Деревянченко, который состоится 5 октября в Нью-Йорке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Фото: пресс-служба Минобороны РК
Фото: пресс-служба Минобороны РК

На базе центра горной подготовки спортивного комитета – центрального спортивного клуба армии МО РК в Алматы в рамках обмена опытом и двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Индией состоялся первый этап совместного учебного сбора горных подразделений Вооруженных Сил двух стран.

В горах Заилийского Алатау в течение двух недель военнослужащие совершенствовали свои навыки в приемах страховой веревки, работали на учебном страховочном стенде, транспортировали пострадавшего подручными средствами, обменивались опытом в вопросах переправы через горные реки.

«Совместный учебно-тренировочный сбор горных подразделений очень полезен в деле подготовки военнослужащих горных подразделений двух стран. Наша система тренировки военных альпинистов очень популярна в других странах. Ведь мы основываемся на опыте и системе тренировок советской школы альпинистов и совмещаем этот опыт с современными техниками. В свою очередь наши коллеги из Индии имеют большой опыт ведения боевых действий в горной местности, что дает нам хороший шанс обрести новые навыки и техники подготовки военных альпинистов», — сказал заместитель начальника центра горной подготовки СК-ЦСКА МО РК, подполковник Аманжол Рахметов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0