суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Астанчанин заявил о нападении водителя (ВИДЕО)

Инцидент произошел в 50-м маршрутом автобусе, передает ИА «NewTimes.kz».

Мужчина уверяет, что водитель сначала прижал его дверями, затем начал грубить, а после и вовсе напал.

«Водитель перед моим носом закрыл дверь, потом открыл ее, затем прижал дверью и наорал. (…) Я зашел и уточнил, едет ли он на новый вокзал. Вместо кондуктора мне ответили пассажиры, пока выслушал их «да», водитель, не ориентируясь на зеркало заднего вида, решил прижать меня дверью. Я уже было встал возле окна, как водитель стал придираться, мол, куда ты смотришь», — пишет пользователь Facebook Yerbol Abibullayev.

При этом, уточняет мужчина, водитель объяснил, что он следовал строго по графику.

«Водитель ответил, что всему виной график, из-за него приходится мчаться и тормозить на остановках. Знаете, я в это не верю. Не верю, что водителей заставляют продолжительное время стоять на остановках возле торговых центров, а на других остановок подбирать пассажиров вприпрыжку», — продолжает пассажир автобуса.
Пассажир решил снять эти объяснения на телефон. Однако водителю это не понравилось, он, по словам Ербола Абибуллаева, начал применять силу.

«Попросил сказать его об этом на камеру, а я опубликую в соцсети с вопросом акиму: почему водителей заставляют? Что началось?.. Водитель махнул рукой и задел смартфон, который отлетел в сторону лобового стекла. Я такого не ожидал. Потянулся рукой к своему телефону, водитель стал колошматить меня. Я был в шоке, такое поведение водителя видел впервые. И ведь он в преклонном возрасте, не могу ответить ему взаимностью. Снова потянулся за телефоном, он снова начал махать руками, я начал отбиваться одной рукой, второй - тянуться к телефону, тут он вытащил свою ногу, хотел ею ударить меня. Я отошел, но подбежала кондуктор и стала защищать его», — сокрушается он.

На кадрах видно, как кондуктор яростно ругается на пассажира нецензурной бранью. Словесная перепалка завязалась и между другими пассажирами. Кто-то защищал водителя, кто-то поддержал пассажира. В итоге кондуктор пообещала подать заявление на снимавшего пассажира.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0