вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Токаев наградил российского посла орденом «Достык»

Президент Касым-Жомарт Токаев наградил орденом «Достык» II степени посла Российской Федерации в Казахстане Алексея Бородавкина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.  

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

В ходе церемонии награждения Касым-Жомарт Токаев отметил, что вручает высокую государственную награду нашей страны чрезвычайному и полномочному послу Российской Федерации Алексею Бородавкину в знак признания его больших заслуг в деле укрепления союзнических отношений, дружбы и сотрудничества между нашими государствами.

«Вы известны в дипломатических кругах как крупный специалист по вопросам международных отношений. В качестве чрезвычайного посла Российской Федерации в Казахстане прилагаете большие усилия для того, чтобы дружба между нашими государствами носила постоянный, вечный характер. Мы благодарны Вам за большую и интенсивную работу. Совсем недавно Вы отметили крупную юбилейную дату в своей личной жизни. Это прекрасный юбилей, данная награда адресована Вам и по этому случаю», – отметил президент Казахстана.

Российский дипломат выразил благодарность главе государства за высокую оценку его вклада в развитие и укрепление казахстанско-российских союзнических отношений и интеграционных связей.

«Я расцениваю это не только как оценку своего личного вклада в развитие наших связей и дружбы между нашими народами и государствами, но и как высокую оценку усилий всех российских дипломатов, которые трудятся на казахстанском направлении, и в первую очередь моих коллег в посольстве. Я заверяю Вас, уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, в том, что буду и дальше прилагать усилия для того, чтобы наши связи, союзничество, интеграционные связи достигли еще более высокого и качественного уровня», – сказал Алексей Бородавкин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0