суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«На очереди должен быть министр здравоохранения»: Политолог об отставке Омарова

Политолог Сергей Смирнов считают, что президенту во время расширенного заседания правительства стоило отправить в отставку весь кабинет министров, передает телеканал «Астана».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Ругали Минздрав, а уволили министра сельского хозяйства. Минувшая суббота для всего госаппарата выдалась «жаркой».  Президент страны Касым-Жомарт Токаев в выходной день собрал чиновников на расширенном заседании правительства, где досталось каждому.

Особенно недоволен глава государства положением дел в здравоохранении и сельском хозяйстве. Но Алексею Цою удалось усидеть в своем кресле, а вот Сапархану Омарову пришлось распрощаться со своей должностью. Касым-Жомарт Токаев сказал, что считает правильным, если министр сельского хозяйства Сапархан Омаров уйдет в отставку.

На расширенном заседании президент прошелся по всем актуальным проблемам. Это и рост цен, и качество платных дорог, и удорожание топлива. Их в коронакризисный период накопилось немало. Политологи считают, что для исправления ситуации Касым-Жомарту Токаеву следовало бы отправить в отставку весь кабинет министров.

Читайте также: Президент: «Поставка вакцин Pfizer в Казахстан была сорвана»

«На очереди должен быть здравоохранения. Здравоохранение развалено абсолютно. С образованием то же самое. Тут можно весь кабинет перечислить, кого бы надо поменять», говорит политолог Сергей Смирнов.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 3