четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Президент: «Новый Казахстан – это справедливый Казахстан»

Касым-Жомарт Токаев принял участие во внеочередном ХХІІI съезде партии Amanat, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: AP
Фото: AP

Во время своего выступления глава государства отметил, что по его поручению без промедления была начата работа по подготовке проекта поправок в Конституцию.

«Понятно, что без изменений в основной закон эффективная реализация намеченных масштабных преобразований невозможна», − считает он.

Также Токаев сказал, что казахстанцы довольно часто задаются вопросом, что такое «Новый Казахстан».

«Думаю, можно ответить на этот вопрос коротко и емко: Новый Казахстан – это, по сути, справедливый Казахстан»», − ответил президент.

Вместе с тем он высказался о поправках в Конституцию. По его словам, они направлены на комплексное переформатирование политической архитектуры страны, выстраивание более сбалансированной системы сдержек и противовесов между ветвями власти.

«Мы окончательно отойдем от суперпрезидентской формы правления, усилим полномочия парламента, маслихатов. Одним из приоритетов является модернизация партийно-политической сферы. В стране появятся новые партии, а действующие начнут пересматривать и перестраивать свою деятельность в соответствии с актуальными веяниями и требованиями граждан», − резюмировал он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1