суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

«Труд президента достоин уважения»: Астанчанам пришлись по душе инициативы Токаева

Сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев празднует 69-й день рождения. Несмотря на то что глава государства не любит именины и по этому поводу внимание к своей персоне, наша редакция решила провести опрос среди астанчан и узнать, какие инициативы Токаева и его черты характера им импонируют. Подробнее — в видеоопросе ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram / tokayev_online
Фото: Instagram / tokayev_online

Инициативы главы государства нашли отклик в сердцах астанчан. Многие связывают свои надежды с новыми реформами и политикой прозрачности Касым-Жомарта Токаева.

«Не только мне, но и, получается, всему населению понравилась инициатива снятия пенсионных накоплений, приобретения жилья. Второе — реформы, которые мы видим, Новый Казахстан — развитие во всем, это как мультипликативный эффект на все отрасли. Нам, бизнесу, это хороший эффект дало. Мы видим, что нет клановости, то есть нам никто препоны не ставит», — говорит астанчанин.

«Мне нравится его политика. Первое — Новый Казахстан, больше прозрачности во всех сферах, чтобы было публично, и побольше свободы слова прессе», — отмечает другой горожанин.

Некоторым астанчанам особенно импонируют навыки дипломата и личные черты характера президента. По их мнению, эти качества помогут ему провести изменения во благо казахстанцев.

«Касым-Жомарт Токаев — дипломат. Мне нравятся его черты: дипломатичный, воспитанный, сдержанный. Самое главное, у него нет близких родственников во власти. Он сейчас желает провести референдум, то есть изменение Конституции. Она должна быть для народа», «Он в прошлом дипломат, он из этой «субкультуры». У него есть все данные для того, чтобы остаться еще на один срок и исполнять свои обязанности во благо народа», — не сомневаются в порядочности президента люди.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2