четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Токаев раскритиковал процедуру получения доступа предпринимателей к земельным участкам

Касым-Жомарт Токаев во время встречи с представителями отечественного бизнеса подверг критике эффективность системы и процедуры получения доступа предпринимателей к земельным участкам. Президент поручил правительству взять этот вопрос на особый контроль, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

По его словам, эффективная реализация проекта позволит оперативно внедрить автоматизированный механизм подачи и рассмотрение заявки на получение земель. Эту систему он поручил запустить до конца текущего года.

Обращаясь к предпринимателям, президент отметил, что формирование привлекательного бизнес-климата включает в себя не только изменение законов и предоставление государственных субсидий. Определяющую роль здесь должна сыграть эффективная реализация всех принятых решений и процедур на региональном, локальном уровне.

Резюмируя, Касым-Жомарт Токаев поручил акимам всех регионов принять во внимание все высказанные в ходе встречи замечания, и вместе работать над текущими задачами, которые требуют неотложного решения. Он добавил, что работа акимов будет оцениваться по параметрам привлекательности бизнес-климата в тех или иных областях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3