суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

ЦИК призвал политпартии воздержаться от личных нападок во время дебатов

Центральная избирательная комиссия приняла постановление о проведении 16 марта  на телеканале «Хабар» дебатов политических партий, участвующих в выборах депутатов мажилиса, и утвердила их регламент, передает ИА «NewTimes.kz»

Для участия в дебатах приглашается по одному представителю от каждой политической партии, участвующей в выборах, сообщили в пресс-службе ЦИК. 

«Участники должны воздерживаться от личных нападок, высказываний заведомо порочащих честь, достоинство и деловую репутацию политической партии, ее членов, дискриминации по отношению к представителям других политических партий, соблюдать общепринятые нормы этики. Не допускается пропаганда и агитация насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики Казахстан, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, а также создания не предусмотренных законодательством военизированных формирований», ― отмечается в сообщении. 

Также в понедельник центральная избирательная комиссия приняла постановление «Об аккредитации наблюдателей международных организаций и иностранных государств на выборы депутатов мажилиса и маслихатов.

На сегодняшний день Центризбиркомом по представлению министерства иностранных дел аккредитовано 815 наблюдателей международных организаций и иностранных государств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0