четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Назарбаев выразил соболезнования премьер-министру Индии в связи с пожаром

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования премьер-министру Республики Индия Нарендре Моди в связи с пожаром в штате Керала, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

«В телеграмме Нурсултан Назарбаев отметил, что с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате трагедии.

Глава государства от себя лично и от имени народа Казахстана выразил соболезнования родным и близким погибших», — говорится в тексте телеграммы.

Трагедия произошла в храме в штате Керала, на юго-западе Индии, во время религиозного фестиваля, во время которого запускался фейрверк.

Пожар произошел из-за того, что одна из хлопушек попала на крышу склада, где хранилась пиротехника. Это вызвало взрыв и обрушение самого здания и нескольких близлежащих построек. Пожар начался около 03.30 местного времени. При взрыве, вызвавшем обрушение нескольких зданий, пострадали более 300 человек, число погибших достигло 110, многие скончались по дороге в больницы.

По данным СМИ, местные власти не разрешали храму проводить этот праздник из-за опасений, что он может закончиться трагедией.

На место инцидента вылетел премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: