суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Назарбаев обсудил с министром Гонконга взаимодействие в рамках создания финансового центра

Нурсултан Назарбаев провел встречу с министром финансов специального административного района Гонконг Джоном Цангом, на которой были подробно обсуждены вопросы взаимодействия в рамках создания Международного финансового центра «Астана», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства подчеркнул высокую значимость визита, а также ценность опыта Гонконга в финансовой, инновационной и технологической сферах.

«Для нас крайне важен ваш опыт, поскольку Гонконг является одним из ведущих мировых финансовых центров. В настоящее время мы находимся на стадии становления. В целом, наше взаимодействие идет в русле добрых отношений между Казахстаном и Китаем», — сказал Президент Казахстана.

В свою очередь, Джон Цанг поблагодарил Нурсултана Назарбаева за теплый прием и отметил успешность проведенных ранее переговоров.

«Крепкие партнерские связи между Казахстаном и Китаем являются основой для нашего сотрудничества. В составе нашей делегации прибыло около 20 представителей деловых кругов. Мы провели продуктивные переговоры с казахстанской стороной, во время которых было достигнуто взаимопонимание по всем вопросам обсуждаемой повестки дня», — сказал Джон Цанг.

Кроме того, министр финансов Гонконга  подчеркнул, что был глубоко впечатлен общением со студентами Назарбаев университета.

В завершение Глава государства и Джон Цанг выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве Казахстана и Гонконга.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0