суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Астане подвели итоги комплексной аттестации госслужащих

В рамках пресс-конференции в столичном акимате подвели итоги комплексной аттестации государственных служащих корпуса «Б» города Астаны, сообщается на сайте astana.gov.kz.

Об этом сообщил председатель Совета по этике Агентства РК по делам государственной службы Тлеген Каскин.

По его словам, подготовительная работа к предстоящей аттестации началась в ноябре прошлого года. За этот период были подготовлены три зала тестирования общей пропускной способностью 320 человек в день, установлены 80 компьютеров с программным обеспечением, на весь период проведения тестирования организован медпункт с постоянным дежурством бригады скорой помощи, совместно с ДЧС обеспечена пожарная безопасность, проведены масштабные общегородские совещания с кадровыми службами всех госорганов Астаны и т.д.

«Со 2-го февраля этого года в столице стартовала комплексная аттестация госслужащих. Из общего числа подлежащих аттестации госслужащих (2622) прошли аттестацию 99,9% (2621 человек). Один госслужащий не прошел аттестацию по уважительной причине (по состоянию здоровья). Общий результат тестирования показал, что 8% тестируемых получили оценку «превосходно», 89% – оценку «эффективно» и 4% получили «удовлетворительно», — уточнил Тлеген Каскин.

Всего по решениям аттестационных комиссий трех уровней 199 госслужащих рекомендованы к повышению, из них 25 решений исполнено, остальные ожидают вакансий для повышения. Из 37 решений о понижении исполнено 16, уволен 1 человек.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0