четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Хищения народных средств будут жестко пресекаться и наказываться – Токаев

Правонарушения, связанные с неэффективным использованием или хищением народных средств, будут жестко пресекаться и наказываться. Такое заявление президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Западный Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото взято с сайта camonitor.kz
Фото взято с сайта camonitor.kz

«Это народные деньги! Расхищать или присваивать их – никому не позволено!» — цитирует президента Акорда в своем Twitter. 

Также президент заявил о необходимости навести порядок в сфере государственных закупок. 

«Коррупция там зашкаливает, она наносит прямой ущерб национальной безопасности. Поэтому мы будем решительно бороться с проявлениями коррупции, в том числе в сфере государственных закупок», — отметил глава государства. 

Руководству региона Касым-Жомарт Токаев поручил активно привлекать гражданский сектор к общественному контролю и принятию решений на местах. 

«Акимам всех уровней важно создавать «безбарьерную» среду, оперативно реагировать на обращения людей. (…) Акиматам необходимо внедрять новые управленческие технологии. Моя позиция – необходимо ужесточить ответственность и подотчетность за реализацию госпрограмм и использование бюджетных средств. (…) Проекты «Открытый акимат» и «Открытый бюджет» – первые шаги на пути к этому. И очень правильные шаги. Важно перестраивать деятельность госорганов по принципу «услуга для человека», а не «человек для услуги», — подытожил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0