Более 132 млн тенге направят на изготовление избирательных бюллетеней в РК
Сколько будет стоить изготовление избирательных бюллетеней, сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии РК Сабила Мустафина, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inbusiness.kz
«Для изготовления избирательного бюллетеня Центральная избирательная комиссия приняла решение заключить договор с товариществом «Жаркын Ко». По ценовым предложениям мы получили от данного товарищества предложение 11 тенге, это стоимость изготовления одного бюллетеня», — сказала Сабила Мустафина, отвечая на вопросы журналистов на брифинге.
Она также остановилась на вопросах защиты бюллетеней.
«Защита предусмотрена — тангирная сетка с обеих сторон, особое изображение герба, особое изображение других элементов по тексту бюллетеня. Наш представитель будет наблюдать за ходом печатания бюллетеней, упаковки их в соответствующие коробки от начала до конца. У ЦИКа есть заключенный договор со Спецсвязью, это военизированная охрана, которая доставит бюллетени до территориальных избирательных комиссий. Мы приняли постановление, теперь мы можем приступить к печати», — пояснила Сабила Мустафина.
В целом на изготовление бюллетеней потребуется 132 742 225 тенге.
-
«Әншілер, Меккеге емес, ата-әжелеріңнің зиратына соңғы рет қашан бардыңдар?» – журналист30.01.2023, 01:204-летний мальчик утонул в бассейне фитнес-клуба в Шымкенте30.01.2023, 12:22В полиции прокомментировали шокирующее фото с якобы принимающей наркотики девочкой30.01.2023, 19:35Водолаз спас идущую ко дну женщину в Каспийском море30.01.2023, 00:15Россияне продолжают заезжать в Казахстан с буквой Z30.01.2023, 12:10Мужчина заснул в заведенной машине и не проснулся30.01.2023, 16:45
-
06:00Прогноз погоды в Казахстане на 31 января05:00Секретный туннель обнаружили полицейские в Акмолинской области03:00В Казахстане легализовано почти 7000 авто с иностранными номерами00:00Три микрорайона в Шымкенте могут уйти под воду