суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Двое кандидатов в президенты Казахстана не примут участия в теледебатах

Кандидаты в президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Дания Еспаева отказались от участия в телевизионных дебатах, сославшись на занятость, передает eadaily.com.

Иллюстративное фото взято с сайта Bigmir.net
Иллюстративное фото взято с сайта Bigmir.net

Токаев, действующий глава государства, сегодня участвует в заседании высшего Евразийского экономического совета в Нур-Султане, а кандидат от партии «Ак жол» встречается с избирателями.

Советник президента Ерлан Карин пояснил, что с самого начала К.Токаев ограничил свое участие в предвыборной агитационной кампании, поручив эту работу своему штабу. Так что, по всей видимости, от его имени в дебатах примут участие его доверенные лица. Скорее всего, это будет руководитель штаба Маулен Ашимбаев. Что же касается Дании Еспаевой, то вместо нее на дебатах выступит лидер партии «Ак жол» Азат Перуашев.

Теледебаты кандидатов в президенты Казахстана состоятся в Нур-Султане сегодня, 29 мая, в прямом эфире телеканала «Хабар».

На дебатах речь будет идти о приоритетах экономического развития Казахстана и о социальной модернизации. Кандидаты представят свои программы и обратятся напрямую к избирателям.

За главный пост страны борются выдвинутые политическими партиями и общественными движениями Касым-Жомат Токаев, Садыбек Тугел, Амангельды Таспихов, Дания Еспаева, Толеутай Рахимбеков, Жамбыл Ахметбеков и Амиржан Косанов. Выборы назначены на 9 июня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: