суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Токаев направил телеграмму соболезнования Путину

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Наводнение в Иркутской области
Наводнение в Иркутской области

Глава государства выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей в результате паводка в Иркутской области.

«С глубоким прискорбием воспринял весть о разрушениях в населенных пунктах и гибели людей в Иркутской области в результате паводка. От имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать слова соболезнования и сочувствия родным и близким погибших. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», — говорится в телеграмме.

Паводок в Иркутской области начался 26 июня в Нижнеудинском районе. В зоне подтопления находятся Нижнеудинский, Тулунский, Тайшетский, Зиминский, Заларинский, Чунский, Куйтунский районы. В регионе объявлен режим ЧС.

Число жертв паводка в Иркутской области выросло до пяти человек, сообщает русская служба ВВС. В регион в ночь на воскресенье прилетел президент России Владимир Путин.

 Фото: МЧС России, взято с сайта bbc.com

По данным МЧС, всего было подтоплено почти 4,2 тыс жилых домов, в которых проживает более 10 тыс человек.

Ущерб от бедствия для дорог регионального значения оценивается в 800 млн рублей, заявил губернатор региона Сергей Левченко. По его словам, подтоплено 17 участков федеральных дорог и 13 мостов в Нижнеудинске, Тулуне и Тайшете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0