пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Назарбаев ответил на критику власти

Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании политического совета партии Nur Otan высказался о рассуждениях по проведению досрочных выборов депутатов парламента, передает kursiv.kz.

Фото взято с сайта zakon.kz
Фото взято с сайта zakon.kz

«Надо сегодня дать ответ этим выступлениям. Обоснованных аргументов здесь нет, только одни рассуждения. Как всегда. Когда выступают с критикой власти, голые слова. Хоть бы кто-нибудь что-нибудь предложил бы. Сказал бы, как делать… Все выборы будут проходить в конституционные сроки. Сейчас правительство и исполнительная власть должна засучив рукава реализовывать предвыборную программу избранного президента Касым-Жомарта Токаева. Вот на это наша партия должна быть нацелена», — сказал Назарбаев.

При этом он отметил, что выборы пройдут по мажоритарной системе.

«Большая часть европейских стран проводят выборы по пропорциональной системе. А мажоритарная система больше свойственна азиатским странам, где партийная система как таковая не развита и ориентирована на конкретную личность.То есть выборы по пропорциональной модели полностью соответствует лучшей мировой демократической практике», — резюмировал Елбасы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0