суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Фитнес-центр объявил себя церковью, чтобы работать во время карантина

В Польше из-за вновь вспыхнувшей пандемии COVID-19 министр здравоохранения Матеуш Моравецкий заявил о закрытии фитнес-центров, однако один из владельцев спортивного клуба проявил креативность и остался на плаву, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на tjournal.ru.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Большинство владельцев данных заведений и тренеров считают, что подобные меры для мест, где старательно соблюдают санитарные нормы, повышают иммунитет и укрепляют дух и тело, станут фатальными для большинства фитнес-клубов.

В субботу в Варшаве уже состоялся митинг, на который вышли тренеры, протестующие против локдауна.

Самые предприимчивые ищут выходы из непростой ситуации, и так как на религиозные учреждения ограничения накладываются не столь охотно, то фитнес-клуб Atlantic объявил себя церковью здорового тела.

«Так как фитнес-клубы не могут работать, сегодня у нас пройдет собрание религиозной общины членов церкви здорового тела. Сложно поверить? В этом мире возможно все», — сказала менеджер фитнес-центра Марта Ямрош.

По словам представителя спортивного клуба, они не хотят никого оскорбить, а лишь выжить и сохранить рабочие места.

«Если кто-то не хочет идти в клуб, и не нужно! Так почему нужно закрывать места, где люди заботятся о своем здоровье и состоянии и следуют всем санитарным правилам? Мы не только боремся за свое здоровье! Теперь мы сражаемся за выживание! За свои рабочие места!» — дополнила она.

К сожалению, по самой актуальной информации, фитнес-центр решил отказаться от своих планов, так как их хитрым решением уже заинтересовались правоохранительные органы, а санэпидемстанция размышляет о мерах, которые стоит принять к изобретательным владельцам клуба.

На официальной странице клуба 20 октября был выложен пост с намерением не экспериментировать, а ждать ослабления карантинных ограничений на государственном уровне.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0