четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Жертва нашего молчания»: Баян Алагузова об астанчанке, которую муж отправил в «психушку»

Популярный казахстанский продюсер Баян Алагузова высказалась о суициде молодой матери двоих детей, которую не согласный на развод супруг избил и отправил в психдиспансер, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Напомним, ранее в Сети публиковалось обращение сестры потерпевшей. Она рассказала, что в сентябре 2020 года Сымбат официально подала на развод и ждала суда. Муж на это не согласился, избил горожанку и насильно поместил в центр психического здоровья. Детей же отправил к родственникам в Алматы. 

Позже появилась информация о том, что Сымбат вернули детей.

Вчера глава фонда «НеМолчи.kz» Дина Смаилова сообщила о суициде девушки, которая оставила предсмертную записку и попросила никого не винить в своей смерти.

Звезда отечественного шоубиза рассказала, что Сымбат Кулжагарова получила два высших образования, родила двоих детей и стала жертвой бытового насилия.

«По-другому я это назвать не смогу. Как и тысячи женщин, она вышла замуж и хотела свить свое гнездышко. Но, увы, «сокол» вместо любви и заботы стал угощать ее угрозами и побоями. Когда женщина решилась на развод, ее упекли в сумашедший дом! Абсолютно здоровую, абсолютно адекватную женщину держали в психдиспансере столицы и пичкали медикаментами», — пишет продюсер в Instagram.

Баян Алагузова, не сдерживая эмоций, написала, что Сымбыт боролась за себя, своих детей, свою свободу и право выбора, боролась с мужем, с «нашей продажной системой», «узколобостью» своей мамы. Но сломалась. 

«Прыгнула с балкона и попрощалась с белым светом. Еще одна жертва бытового насилия и нашего молчания. Покойся с миром», — заключила она.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 8
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 0