суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Иманбек мог пропустить звонок Токаева, пока отсыпался после победы на «Грэмми»

Казахстанский диджей Иманбек Зейкенов снова побеседовал с ведущими радио Energy и рассказал историю создания теперь уже известного ремикса. А также предположил, что мог пропустить поздравление от президента Касым-Жомарта Токаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

Интервью с казахстанцем опубликовало РИА Новости.

«Я написал эту композицию быстро, за 2,5 часа. Наверное, больше как эксперимент в процессе обучения написанию музыки. Я просто тренировался на разных треках», — сказал Зейкенов в ходе эфира на радио Energy.

Иманбек также рассказал, что поступило много поздравлений. 

«Очень много было сообщений, всю ночь приходили, мне раз 90 за ночь позвонили незнакомые номера», — отметил музыкант.

Читайте также: «Потрогать «Грэмми» и Иманбека»: Ургант пригласил казахстанца на свое шоу

По его словам, он не исключает, что пропустил звонок от руководства Казахстана. 

«Я предполагаю, что мне могли звонить из администрации президента или его секретарь, но, возможно, номер затерялся среди других. Я спал в это время, это (начались звонки с поздравлениями — прим.) было в 04.00 по Москве, а в Казахстане уже 07.00, может быть (президент — прим.) звонил, я просто утром проснулся и начал читать новостные ленты. Я листаю, а там все про меня», — сказал он.

Напомним, ремикс Иманбека Зейкенова выиграл премию «Грэмми» в категории Best Remixed Recording.

Вчера мы писали о том, что его поздравили глава государства Касым-Жомарт Токаев и известный казахстанский певец Димаш Кудайберген. Также он дал интервью радиостанции «Радио Energy», где рассказал, кто разделил с ним радость в первую очередь и как он будет отмечать такое знаменательное событие.

Затем пошла реакция казахстанцев, которые отметили ироничность ситуации. К примеру, они посчитали, что «получить «Грэмми» легче, чем построить карьеру в КТЖ».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1