вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Куда бежал Кайрат Нуртас? Звезда казахстанской эстрады высказался про той в Алматы

Мониторинговая группа нагрянула в один из ресторанов Алматы во время проведения тоя в период карантина, передает ИА «NewTimes.kz».

Среди  участников тоя, которые пытались прорваться через заслон из членов мониторинговой группы, был замечен и известный казахстанский певец Кайрат Нуртас.

Нарушителей карантина могут наказать штрафами, поэтому они стараются избежать встречи с проверяющими.

Видео опубликовал в Facebook заместитель председателя республиканской специальной мониторинговой группы при агентстве РК по противодействию коррупции Рафаэль Гасанов.

«Более двух часов мы пытались выяснить, есть ли гости в заведении «Laureate».

Оказалось, ждали не напрасно, более 100 человек было установлено в ресторане, конечно, не обошлось без драк, вообще все зафиксировано и запечатлено в видеосюжете», — написал Рафаэль Гасанов.

Певец Кайрат Нуртас сегодня, 25 марта, в «сториз» своего Instagram прокомментировал видео со своим участием.

Он с иронией высказался о том, что стал героем роликов со своим участием.

«Что там за слухи? Убегал, говорят?» — с улыбкой спрашивает певец.

Далее он рассказал, что находится Алматы, а вчера присутствовал на тое по случаю дня рождения старшего брата.

«Наверное, хотели меня поймать или посмотреть на меня, не знаю... Бог есть. Пусть все будет хорошо», — сказал певец в «сториз» своего Instagram.

Напомним, за неделю Кайрат Нуртас два раза стал нарушителем карантина. Он стал участником запрещенных во время карантина мероприятий в ресторанах двух городов — Семея и Алматы.

В полиции ВКО собрали материалы как в отношении владельца ресторана, так и на самого артиста. Кайрату Нуртасу грозит штраф — 87,5 тыс тенге.

Напомним, Алматы с 10 марта находится в красной зоне по распространению коронавируса. Ужесточены карантинные ограничения, в этот период запрещены массовые празднования в ресторанах и дома.

К слову, акимат Алматы пригрозил отключать свет и воду в заведениях, нарушивших карантин.

Руководитель управления предпринимательства и инвестиций мегаполиса Еркебулан Оразалин обратился к бизнесменам, деятельность которых приостановил вынужденный карантин, попросив их «перетерпеть болезненные меры».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 0