суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Концерт певца Jony отменили в Шымкенте и угрожали ему полицией

Концерты российского певца Jony были сорваны в двух городах Казахстана — Шымкенте и Нур-Султане. Артист возмутился отношением властей Шымкента, которые не смогли оправдаться перед горожанами из-за отмененного выступления, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:  jony.me/instagram
Фото: jony.me/instagram

Инцидент произошел вчера, 26 сентября. Возмущенный музыкант написал об этом в своем Instagram.

«Мы в шоке. Против закона не попрешь. Власти города настолько «смелые», что, отменив концерт, который был уже заранее согласован, побоялись даже выйти к микрофону и сообщить об этом публике, которую и так кормили переносами из-за ковидных мер», — написал он в Сети.

По его словам, люди, потратившие деньги на покупку билета, заслуживают услышать причину отмены концерта. 

«А взамен, услышав фразу «выйдите и объясните это людям», вы стоите как вкопанные, и единственное, что вы смогли мне ответить: «Мы заберем тебя в полицию, если ты еще раз подойдешь к микрофону». Надеюсь, без такого преступника, как я, город будет спать спокойно», — дополнил певец.

В заключение он пишет, что данный закон был принят за день до его концерта и на следующие сутки прекратил свое действие. Артист назвал это интересным совпадением.

Пресс-служба акимата Шымкента редакции NT коротко ответила, что мероприятие было отменено из-за несоблюдения карантинных мер. В частности, зал был слишком переполнен, зрители не соблюдали дистанцию и были без масок.

К слову, в Instagram-группе sxodim.astana сообщили, что Jony также должен был выступать в столице, но и там отменили его выступление. Авторы паблика заверили, что возврат денег за билеты будет осуществлен автоматически.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 1
Возмутительно 0