вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Акимат там больше танцев и концертов устраивает, если на то пошло – Айдос Сарым об аресте девушки, станцевавшей у Вечного огня

Политолог Айдос Сарым высказался о девушках, станцевавших возле памятника в Талдыкоргане, передает ИА «NewTimes.kz».

«Насчет танцев у памятника в Талдыкоргане. Специально посмотрел видео. Если честно, то этот кейс интересен именно тем, что сталкиваются две картины мира: советская и постсоветская. Молодость есть молодость. Девушки там не занимались сексом, не жарили сосиски на вечном огне, не пили водку (посмотрите, сколько таких кейсов есть в России!). Подурачились, посмеялись, ушли. Ничего не сломали, не испортили. Место общедоступное, парк. Он и сделан для того, чтобы молодежь там гуляла. Акимат там больше танцев и концертов устраивает, если на то пошло. Насколько я знаю, нет ни одного закона или документа, который бы регламентировал место для танцев. Это не кладбище, не мечеть, не церковь. Памятник этот не отнесен к культовым или сакральным. Наверняка нет и табличек, которые бы запрещали смех или танцы. В лучшем случае это повод для беседы. Но не адмпреследования», — считает Айдос Сарым.

Ранее в Instagram появилось видео с танцующими на постаменте вечного огня в Талдыкоргане девушками. Многие комментаторы негативно отреагировали на поступок девушек и потребовали наказать их по закону.

30 марта стало известно, что Талдыкорганский специализированный межрайонный административный суд вынес постановление об аресте на двое суток одной из героинь видеоролика по статье «Мелкое хулиганство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0