четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Отец погибших в пожаре девочек в Астане: «Время не лечит»

Впервые после трагедии родители сгоревших в пожаре пяти детей дали интервью. Своими чувствами они поделились с Танирбергеном Бердонгаровым, передает sputniknews.kz.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Известно, что пожар произошел ночью, когда отца и матери не было дома, оба они были на работе. Отец семейства рассказал блогеру, где был в ту ночь.

«Я взял машину на ремонт, по срокам немного не успевал. На две недели опаздывал. Пришлось ночью работать, чтобы утром отдать машину. (...) Как такового там сервиса нет. Я уже более 20 лет занимаюсь тем, что чиню автомобили, у меня есть свои наработанные клиенты, которые мне доверяют, обращаются, если с техникой какая-то неполадка», − сказал он.

Мать девочек показала их фото, отметив, что две из них всегда были вместе, поэтому они и находятся рядом на снимке.

«Говорят, время лечит. Оно не лечит – время», − признался отец погибших детей.

Видео: youtube.com/Tanirbergen

Напомним, трагедия в Астане, в результате которой погибли пять детей в возрасте от трех месяцев до 12 лет, всколыхнула весь Казахстан. Сестры находились во времянке, которую охватил пожар 4 февраля. Они остались без присмотра родителей – взрослые находились на работе в ночную смену.

Во вторник стало известно, что из-за произошедшей трагедии был уволен заместитель главы комитета по ЧС Барат Дузакбаев. Выговор объявлен заместителю министра внутренних дел Юрию Ильину, а также строгий выговор получили глава комитета по ЧС Владимир Беккер и глава ДЧС Астаны Маргулан Аманбаев.

Кроме того, многие казахстанцы выступили с призывом отправить главу Минтруда в отставку, на что министр Мадина Абылкасова ответила в кулуарах заседания правительства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0