четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Бросившую рожденного в туалете ребенка в яму женщину осудили в Алматинской области

В Алматинской области вынесли приговор матери, которая родила ребенка в туалете и оставила новорожденного в выгребной яме, передает телеканал КТК.

24-летняя Алтынай Акжолтаева скрыла от родных беременность, а когда начались схватки, отправилась рожать в уличный туалет. Девушка свою вину признала, раскаялась, но от наказания это ее не спасло.

«Простите меня, я не знала, что у меня так получится. Я не хотела выбросить ее в туалет. Я хочу воспитать свою дочку. Я виновата, прошу у вас прощения. Я хочу воспитать свою дочку и вернуть себе», — сказала Алтынай Акжолтаева.

Суд учел раскаяние девушки и приговорил ее к полутора годам лишения свободы. Следствие по делу о выброшенном ребенке длилось больше четырех месяцев. Алтынай Акжолтаеву сначала выпустили под залог, но затем снова взяли под стражу. Сама история произошла в июле.

Жительница села Акши в собственном туалете обнаружила младенца. Оказалось, это ее внучка пыталась так избавиться от нежеланного ребенка. Новорожденная девочка сильно плакала, чем и привлекла внимание. Врачи говорят, малышка выжила чудом.

Сейчас маленькая Карлыгаш находится в Доме малютки. Ее судьбу в ближайшее время решат органы опеки. Забрать девочку на воспитание хочет родная бабушка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: